купить семена конопли F1Seeds

Как повысить процент КБД в каннабисе во время грова?

уровень КБД в каннабисе Выращивание

Курильщику каннабиса или гроверу обязательно нужно знать, что такое ТГК и КБД. Эти два каннабиноида имеют большое влияние на характер и силу воздействия конопли, ее медицинские свойства. Каннабидиол – это полное название КБД, органического соединения конопли, что считается вторым по важности каннабиноидом. Это вещество, в отличие от ТГК, не вызывает опьянения, даже частично нейтрализует действие ТГК. Для каннабидиола характерно отсутствие психоактивности и огромный медицинский потенциал. Поэтому сорта с высоким содержанием КБД нередко попадают под пристальное внимание медицинских исследований. Научно уже было доказано, что данное соединение вызывает противосудорожный и противовоспалительный эффект. Никто еще не выявил вред от этого вещества.

Конечно, ярые фанаты опьяняющего эффекта ТГК часто недовольны наличием отрезвляющего элемента — КБД. Сорта конопли с высоким уровнем КБД называют медицинскими. И они тоже имеют определенный успех у курильщиков, благодаря мягкому медицинскому воздействию на организм. Многие современные курильщики марихуаны курят ее только в медицинских целях. Для этого и нужен высокий процент КБД. Неудивительно, что гроверы сознательно ищут, как повысить процент КБД в каннабисе во время грова.

Высокий КБД можно обнаружить только в медицинских сортах каннабиса

Высокий КБД можно обнаружить только в медицинских сортах

Чтобы выращивать коноплю, богатую на КБД, для начала нужно выбрать медицинский сорт. Если генетикой заложен определенный максимальный уровень КБД, то его невозможно поднять. Много современных сортов направлены на рекреационное применение, поэтому они бедны на содержание КБД. Его уровень колеблется около 0.5%, и даже ниже. Все потому, что производители намеренно пытаются увеличить содержание ТГК в будущем растении. Стрейны старого образца, к примеру, больше содержали КБД, чем сейчас. Селекция не стоит на месте, а развивается вместе с ростом потребностей курильщиков. И сейчас есть специально выведенные сорта с перспективной генетикой и медицинским потенциалом. Именно в таких растениях можно пытаться повышать уровень КБД во время культивации.

Воздействие КБД на организм человека

Ученые не раз доказывали эффективность КБД в снятии мышечных спазмов, болей, приступов тошноты. Психоактивность ТГК падает, при наличии высокого КБД, поэтому эффект ощущается значительно мягче. Этот вариант идеально подходит для курильщиков, что не желают ощущать опьянение. Соцветия, в которых много каннабидиола, оказывают больше расслабляющий, нежели тонизирующий эффект.

Если уровень КБД достигает свыше 2%, то это сорт с высоким содержанием КБД. Но многие вполне логично обращают внимание на соотношение ТГК и КБД. Наиболее ценным и редким процентным соотношением этих двух веществ является 1:1. Одинаковые уровни содержания веществ обеспечат смягченное действие ТГК, но при этом оно будет присутствовать. Если КБД значительно превышает уровень ТГК, курение готового продукта может не оказывать воздействие на сознание.

Воздействие КБД на организм человека
Cannabis plant in golden summer light, marijuana background with lens flare

Как повысить процент КБД в каннабисе?

Процент КБД выше именно у автоцветущих сортов конопли, ведь они происходят от каннабиса дикорастущего типа. Немало сортов имеют в своем названии слово «CBD», что говорит о большом количестве данного каннабиноида.

Чтобы увеличить концентрацию вещества КБД в растении конопли, нужно обеспечивать растению правильный уход. Для выработки каннабиноидов растение должно быть здоровым, произрастать в комфортных условиях. Нужно контролировать кислотность почвы, обеспечивать качественный обдув, своевременный полив с удобрениями. Также, очень важно срезать урожай не слишком рано. Если преждевременно собрать урожай, не дождавшись его созревания, растения не успеют выработать весь потенциал каннабиноидов.

Есть несколько хитростей, которые помогут повысить процент КБД в каннабисе во время грова:

  1. Комфортная температура почвы.
  2. Теплый воздух.
  3. Минимизация осадков в аутдоре.

То есть, необходимо следить за температурой в гроубоксе, не давая ей опускаться ниже 20 градусов по Цельсию. Также, не стоит переливать коноплю, ведь переливы плохо сказываются на здоровье растения.

Оцените статью
UncleJah
Добавить комментарий